Петр Аркадьевич Столыпин - 3 Февраля 2011 - КОЛОВРАТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход
Поиск
Loading
Новые статьи
[01 Фев 2012]
Ледовое побоище 
[01 Фев 2012]
Против кого сражался Дмитрий Донской? 
[01 Дек 2011]
Михайло Ломоносов 
[01 Дек 2011]
Пророчества князя Одоевского 
[01 Дек 2011]
Русские города начинались с храмов 
[05 Ноя 2011]
«Что нашим врагам нравится, то нам вредно» 
[04 Ноя 2011]
Ударили по одной щеке – подставь другую? 
[02 Ноя 2011]
Как жил русский рабочий до революции? 
[01 Ноя 2011]
«Ксенофобских взглядов придерживается половина населения России» 
[01 Ноя 2011]
31 октября 1961 года, в обстановке строжайшей секретности... 
[31 Окт 2011]
50 лет назад СССР испытал самую мощную водородную бомбу в истории 
[25 Окт 2011]
Борис Соколов: Насколько гражданской была гражданская война в России? 
[25 Окт 2011]
Основные русофобские мифы рождённые на Западе ещё в годы царской России 
[23 Окт 2011]
Иван Охлобыстин: О праве Кольта 
[23 Окт 2011]
Русские поговорки про жидов и попов и многое другое 
[21 Окт 2011]
Рогозин: Мы должны перестать быть толерастами. 
[19 Окт 2011]
Отдать должное русским 
[18 Окт 2011]
Как Кремль исчез на четыре года 
[17 Окт 2011]
Русский национализм 
[17 Окт 2011]
Цены и жалования в России в начале XX века 
[17 Окт 2011]
Неулыбчивые русские не начинают войн. Неулыбчивые русские войны заканчивают. 
[13 Окт 2011]
История русов согласно Ведам 
[11 Окт 2011]
О том как Сталин «замалчивал» подвиг защитников Брестской крепости. 
[08 Окт 2011]
Как наши предки клады искали? Старинные поверья 
[06 Окт 2011]
История балалайки 
Главная » 2011 » Февраль » 3 » Петр Аркадьевич Столыпин
18:35
Петр Аркадьевич Столыпин

Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы

(Петр Аркадьевич Столыпин)

 

      Столыпин Петр АркадьевичПетр Аркадьевич Столыпин  - яркий политический деятель царской России XX  века. Политическая деятельность Петра Аркадьевича заслужила пристального внимания потомков. Немногие государственные деятели остаются в памяти народа, а Петр Аркадьевич остался. Столыпин -  действительно выдающийся человек, убежденный монархист, семьянин, честный и глубоко верующий человек, стремившийся творить дела во благо своей великой Родины.  Петр Столыпин был выходцем из знатной дворянской семьи. Родился Петр Аркадьевич 5 апреля 1862 года. Для Петра, с ранних лет слово «честь», было не пустым звуком. Когда, его старший брат погиб на дуэли, Петр стрелялся с его убийцей. Дуэль закончилась, тем, что Столыпин получи ранение в правую руку, которая впоследствии  была почти парализована.

 

      Петр Столыпин был хорошо образован. В 1884 году, он успешно выпустился из Петербургского университета. Одним из экзаменаторов Столыпина был Менделеев, который поставил Петру отлично за свой предмет, и был восхищен его эрудированностью и большим умом.

 

      В 1899году Петр Аркадьевич был назначен губернским предводителем дворянства в Ковно( нынешний Каунас). Через три года, Петр Столыпин в возрасте 39-ти лет стал самым молодым губернатором Российской Империи. Сначала Столыпин работал в Гродно, затем в Саратове.

 

       Петр Аркадьевич активно проявил свою позицию во время революции. Решительными мерами он боролся с революционной заразой. Не раз просил помощи у войск для восстановления порядка в губернии, и подавление антимонархических настроений. Столыпина в Саратове, боялись и уважали. Больше все же его фигура внушала уважение. Есть один знаменитый исторический эпизод, когда во время волнений, Столыпин вышел к разгоряченной десятитысячной толпе. Столыпин красноречиво и уверенно призывал бунтовщиков разойтись, и тут вдруг, к нему начал приближаться молодой революционер. Столыпин без доли сомнения, с уверенностью и легкость, разгорячившись,  бросил ему свою шинель, властно сказав – «подержи». Закончилось все тем, что парень так и стоял с шинелью до конца речи Столыпина, не проронив ни слова. Этот эпизод наглядно показывает мужество и харизму Петра Аркадьевича.

 

          В апреле 1906 года, Столыпин был назначен министром внутренних дел Российской Империи. Это пост был самым важным. Петр был самым молодым министром кабинета, и отличался большой энергичностью на фоне других его коллег. Министры терялись в Думе, где царили депутатские порядки – освистывание, прерывание на пол - слове, шум…    Столыпин же, чувствовал себя в такой среде достаточно уверенно. Уже в августе 1906 года, на Столыпина было совершенно покушение. Произошло это на Аптекарском острове. Столыпин вел прием посетителей  на своей даче, как вдруг к дому подкатили жандармы. Эти жандармы были революционерами, переодетые в офицерскую форму. В их руках были большие портфели, в которых лежали бомбы. Взрыв на Аптекарском острове унес жизни 22 человек, около 30 получили ранения. Сам министр Столыпин при взрыве не пострадал, а вот его дети получили серьезные травмы. После покушения, Столыпин  по приглашению Николая II, переехал вместе с семьей  в Зимний дворец.

 

         В июле 1906 года Петр Аркадьевич стал председателем кабинета министров Российской Империи, но при этом он сохранил пост министра внутренних дел. Ближайшие задачи Столыпин обрисовал так: «Сначала успокоение – потом реформы».  Вскоре  первая революция закончилась, и настала пора реформ.  Петр Аркадьевич стремился избавить страну от нищенства, невежества и бесправия.  Петр Аркадьевич Столыпин провел множество реформ, но самая известная его реформа – Земельная.  Земельная реформа Столыпина была очень интересным проектом, хотя у нее находились противники даже среди монархистов. Завершить реформу не позволила смерть Столыпина, но её результаты на начальном этапе впечатляли. Россия получала столько пшеницы, что могла обеспечивать ей не только себя, но почти всю Европу. Столыпин, говорил, что России нужно 20 лет внутреннего и внешнего покоя, и тогда страна станет совсем иной. К сожалению, 20-ти лет покоя стране не дали. Столыпин сделал очень многое для подавления внутренних беспокойств – революционной деятельности. Во внешней политике, он так же не раз ограждал Россию от войн.

 

       Реформы Столыпина были прогрессивны, но не находили поддержки ни у одной политической силы. Его не любили, хотя скорее просто завидовали черносотенцы, и другие поборники русской самобытности. Для революционеров, Столыпин вообще же был враг номер 1. Кто- то из влиятельных деятелей революции, однажды сказал, что если земельная реформа Столыпина воплотится в жизнь, то революцию делать будет некому. Поэтому естественно радикалы приговорили Петра Аркадьевича к смерти. Убийство Столыпина произошло 1 сентября 1911 года, в Киеве, во время открытия памятника Александру II.  Столыпина убил Дмитрий Богров, агент охранки и член эсеровской боевой организации. Через год Петру Аркадьевичу Столыпину были воздвигнуты памятники в Гродно, Самаре и Киеве. Столыпин был большой исторической фигурой, отличный политик и Великий человек, которому стечение обстоятельств, лож и предательство не позволили полностью реализовать свой талан и принести огромную пользу русскому государству.

Просмотров: 2135 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки

Кладовая веков



Православные празд
Православные праздники
Мы в каталогах

Рейтинг Славянских Сайтов

Облако тегов
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования
Посетители
free counters
Ratings



Copyright MyCorp © 2024